Волгоград Вторник, 23 апреля
АВТО, 05.07.2018 17:11

Улица КИМ будет перекрыта до конца месяца в Волгограде

Движение транспорта в Ворошиловском районе будет ограничено из-за реконструкции тепловой сети. Улицу КИМ в границах от Рабоче-Крестьянской и до улицы Циолковского станет пешеходной.

Как рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе «Концессии теплоснабжения», объехать можно будет по улицам Рабоче- Крестьянской, Пугачевской, Калинина и Академической.

Старый трубопровод диаметром 100 мм будет заменен на улице КИМ в период с 6 по 31 июля 2018 года, - говорится в сообщении.

Трубопровод нуждается в ремонте, так как за последние 5 лет было обнаружено около 10 повреждений, поэтому неудобство во время ремонта для волгоградцев и гостей города-героя - это необходимая мера, которая повысит качество обслуживания.

Вместо старого, изношенного трубопровода будет смонтирован новый в ППУ-изоляции, срок службы которого составляет до 25 лет.

Отметим, что работы по реконструкции теплосети проводятся не только на крупных магистральных сетях, но и на трубопроводах, поэтому в ближайшее время Волгоград ждет замена других трубопроводов, но уже на более крупных объектах.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДорогиРемонт
0
0