Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 23.02.2024 13:20

Умер полковник юстиции из Волгограда Дмитрий Смольняков

Сегодня стало известно о скоропостижной кончине Дмитрия Владимировича Смольнякова. Ему был 51 год. Прощание с известным жителем нашего региона состоится в понедельник, 26 февраля.


Всю свою жизнь Дмитрий Смольняков трудился на благо Родины. Его не стало на 52-м году жизни. Долгие годы работал заместителем начальника ГСУ ГУ МВД РОССИИ по Волгоградской области. Последние несколько лет возглавлял следственное управление МВД в Липецке. На своем рабочем посту ему каждый день удавалось совершать настоящие подвиги. Свои коллегам полковник запомнился искренним, бескорыстным, бесконечно добрым и широкой души человеком. Он никогда не бросал в беде, отзывался на любую без исключения просьбу о помощи, искренне переживал за судьбу своих товарищей. Его знали и любили в нашем регионе очень и очень многие. Именно таким теперь навсегда его запомнят родные, коллеги, друзья, знакомые.

Для своих родных он навсегда останется самым светлым человеком:

- Всем сердцем и душой мы его любим, помним и скорбим, - поделились родные Дмитрия Владимировича.

В Волгограде будущий полковник окончил юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция». В органы внутренних дел пришел в декабре 1992, а с августа 1997 проходил службу на различных должностях в подразделениях следствия. Дмитрий Смольняков награжден высокими наградами - медалями «За отличие в службе» I, II и III степеней.

Прощание с полковником юстиции состоится в понедельник, 26 февраля, в 11:00 утра на улице Землячки, 74 (строение 15) в зале №1. В12:20 на центральном кладбище (улица Карла Либкхнента, 2а) пройдет отпевание.

Редакция «Блокнот Волгоград» приносит искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Смольнякова.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградалюдижителиволгоградцы23 февраляДмитрий Смольняков Волгоградполковник юстиции Волгоград
1
1