Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.05.2023 09:44

Умер экс-начальник управления охотничьего и рыбного хозяйства Волгоградской области

В Волгограде накануне, 22 мая, из-за болезни скончался  бывший начальник управления охотничьего и рыбного хозяйства обладминистрации. 

Анатолий Викторович возглавлял региональное управление охотничьего и рыбного хозяйства в начале нулевых. Возглавляемое им управление было создано 12 мая 2006 года и стало приёмником ГУ «Волгоградское рыбное хозяйство». Основными целями своей работы Анатолий Майданов считал насыщение рынка качественной рыбной продукцией, повышение материального дохода работников рыбного хозяйства, создание условий для развития и конкуренции для рыбоперерабатывающих предприятий и повышение воспроизводства рыбных запасов. И на региональном уровне отмечали, что при нем регион к этим поставленным целям двигался хорошими темпами.

Анатолий Майданов активно выступал за то, чтобы функции рыбоохраны были переданы на места, добивался реальных наказаний для браконьеров. По отзывам коллег, сам он очень любил природу и делал все, чтобы сохранить для людей ее богатства. При нем за браконьерство беспощадно наказывали в том числе и высокопоставленных чиновников и сотрудников налогового ведомства.

Анатолию Майданову было 66 лет.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Анатолий Майдановнекрологэкс-чиновник
1
1