Блокнот
Волгоград
Среда, 10 июня
Экономика, 27.05.2026 08:24

Уникальный комплекс зданий в разрухе третий раз пытаются продать в центре Волгограда

В центре Волгограда с торгов пытаются продать комплекс зданий на улице Коммунистическая. В его состав входит часть административно-хозяйственного здания, являющегося объектом культурного наследия регионального значения.

Волгоградцы знают  этот объект как «Швейная фабрика им. 8 марта». Недвижимость третий раз за последний год пытаются продать на торгах в ходе банкротства ООО «КОМ Старт». Компания банкротится с 2018 года, но только в 2025 году на продажу в первый раз был выставлен крупный актив в виде комплекса недвижимости на Коммунистической рядом с железнодорожным вокзалом и с видом на здание Дома печати.



Ни в сентябре, ни в декабре прошлого года не нашлось желающих выкупить актив по стартовой цене в 192,4 миллиона рублей. На это раз торги объявлены с поэтапным понижением цены. До минимальной отметки в 86,5 миллиона рублей она упадет к 28 сентября, если не найдется желающих купить здания с земельным участком в центре Волгограда раньше.

В документах сказано, что объект нуждается в ремонте. Однако и соседние здания сейчас активно преображаются. Буквально за стеной питерская компания превращает ТЦ «Царицынский пассаж» в апарт-отель, а напротив здание бывшего Дома печати переделывают в отель.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

банкротствоторгиООО "Ком старт"Олег МихеевДиамант
Главное в стране