Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 24.04.2023 12:10

Унизительный момент испортил впечатление о Волгограде туристке из Пятигорска

В Волгограде, который все громче заявляет на всю страну о своих туристических амбициях, по-прежнему остается немало проблем, связанных с наличием элементарного сервиса. В минувшие выходные в редакцию обратилась гостья из курортного Пятигорска, рассказавшая об унизительном знакомстве с городом-героем. 

Гостья предположила, что она и ее спутники оказались далеко не единственными, кто оказался в похожей ситуации и начал знакомство с городом с поиска туалета. На личном опыте она убедилась, что ранним утром это становится настоящей проблемой для тех, кто приезжает к запертым воротам автовокзала.

- Здравствуйте, уважаемые волгоградцы! Несколько дней назад приехала в ваш город погостить к родственникам. Приехала на автобусе из Пятигорска, конечная остановка - автовокзал. Автобус приехал в 4.30 утра, высадили нас перед вокзальной площадью. Гостиприимный город - герой встретил нас забором с закрытыми на замок калиткой и воротами. Таким образом, попасть в здание вокзала, где есть туалетные комнаты (а после длинной дороги это очень актуально), в раннее утро оказалось невозможным. Судя по объявлению, ворота раскроются в 5.00. В итоге, приезжие гости вынуждены искать кустики и закоулки... Как это унизительно! И это в центре города! А таких автобусов за ночь прибывает не один и не два. Что творится в этом месте, несложно представить! Запахи, грязь, мусор и т.д. А скоро лето, жара. Вот так встречает гостей замечательный город - герой Волгоград. Дорогие волгоградцы, уверена, что вы обязательно с этим разберётесь и сделаете всё от вас зависящее,  поэтому и пишу именно вам! Спасибо! - написала туристка в надежде, что проблема все же решится.

Состоянию волгоградских туалетов "Блокнот Волгоград" посвятил целую серию публикаций. Даже в центре Волгограда прогулка в Комсомольском саду может стать проблемой, поскольку до последнего времени туалет там работал строго по расписанию. Сами волгоградцы тоже говорят о том, что справить нужду в кустах для них - не такая уж и редкость.

plashka.jpg

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Центральный автовокзалтуризмтуалетделикатная тема
1
1