Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2021 17:11

Ушедшую из дома школьницу искали неделю в Волгоградской обалсти: нашли в ТЦ «Европа Сити Молл»

В Волгограде спустя неделю поисков нашли 15-летнюю А., ушедшую из дома. Восьмиклассницу обнаружили в торговом центре "Европа Сити Молл", как стало известно «Блокноту Волгограда».

15-летняя девушка ночью 3 мая ушла из дома в посёлке Новостройка Палласовского района. Заявление о пропаже поступило полицейским от родственников на следующий день. По некоторым данным, это был не первый раз, когда девушка уходила из дома.

Школьницу искали по всем районам области. Оказалось, что все это время она гостила у семьи знакомого в Волгограде. Девушку нашли 9 мая, когда они отправилась на прогулку в торговый центр.

- Школьница пояснила, что решила отправиться погостить к одному из своих знакомых, проживающему в Волгограде, - рассказали в пресс-службу ГУ МЧС по Волгоградской области. - Родителей предупреждать не стала, так как знала, что они её не отпустят. В течение нескольких дней она проживала с семьёй своего приятеля.

Сейчас она доставлена домой в посёлок, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Известно, что восьмиклассница стоит на учёте в Палласовской ЦРБ из-за проблем с социальной адаптацией.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Палласовский районшкольницаушла из дома
0
2