Уснувшего в угнанной машине 17-летнего волгоградца разбудил полицейский
Читайте также:
В Еланском районе Волгоградской области подросток решил спрятаться от дождя в чужом автомобиле, но затем отправился кататься и в итоге уснул в салоне. Машину нашли сотрудники полиции, а молодой человек стал фигурантом уголовного дела.
Необычное завершение получила история с угоном автомобиля в Еланском районе. Вместо попытки скрыться подозреваемый был обнаружен спящим внутри машины.
В полицию обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее пропал автомобиль ВАЗ-21093, который она оставила возле дома. Двери машины были не заперты, а ключи находились в замке зажигания.
Во время оперативных мероприятий сотрудники полиции нашли автомобиль на полевой дороге примерно в двух километрах от рабочего поселка Елань, сообщила пресс-служба ГУ МВД. В салоне машины находился спящий молодой человек. Им оказался 17-летний житель Волгоградской области, который ранее состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Как пояснил зумер, сначала он просто искал укрытие от дождя. Проходя мимо дома, он заметил автомобиль с оставленными внутри ключами и решил спрятаться в салоне. Однако затем молодой человек решил прокатиться на машине. После поездки он остановился на полевой дороге и уснул в автомобиле, где его и обнаружили полицейские.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. В отношении подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Парню грозит до пяти лет лишения свободы. Автомобиль вернули законной владелице.
Подробности читайте на канале MAX.
Петр Ефремов
Новости на Блoкнoт-Волгоград