Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 07.02.2021 16:21

Установить источник заражения не удалось: как умерли шесть волгоградцев от COVID-19

 В Волгоградской области 7 февраля сообщили о шести смертях пациентов от коронавирусной инфекции. Все они слишком поздно попали в больницы с двусторонними пневмониями и COVID-19.

В Камышине не смогли установить примерную дату заболевания и возможный способ заражения 77-летней пенсионерки. Её госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера» в город Волжский. Осложнили лечение хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Самым молодым скончавшимся стал 53-летний житель Волгограда, который, по данным оперативного штаба Волгоградской области, длительное время лечился самостоятельно. Через четыре дня мужчина вызвал скорую, поскольку стало хуже. Его отвезли в ГБУЗ «Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу №1».

Сопутствующие заболевания оказались такими же, как и у камышанки.

Другой волгоградец обратился к врачам через три дня после появления характерной симптоматики. 56-летнего мужчину госпитализировали в ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15». COVID-19 вызвал обострение сердечных заболеваний.

В Среднеахтубинском районе в местной ЦРБ не смогли спасти 62-летнюю женщину. Она оказалась в больнице спустя четыре дня с появления симптомов коронавируса. Проблемы с эндокринкой и сердцем усугубили её состояние.

Не помогла госпитализация в ГБУЗ «ГКБ №3» 64-летней жительнице Волжского, оказавшейся в больнице лишь через два дня после проявления характерной симптоматики. У неё обострилось сердечное заболевание.

На день позже попал к врачам 60-летний житель Иловлинского района. Развитие заболевания желудочно-кишечного тракта осложнило его лечение в районной больнице.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусумершиеподробности
0
1