Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2019 11:45

Установлен возраст, до которого хотят дожить волгоградцы

Сегодня, 27 сентября, специалисты НПФ Сбербанка поделились свежей статистикой. Исследователи выяснили, до какого возраста хотят дожить волгоградцы. «Блокнот Волгограда» узнал, собирается ли Волгоград стать городом долгожителей.

Среднее время, которое наши земляки хотят провести в этом мире – 84,7 лет. Такие оптимистичные запросы отправляют волгоградцев в топ-10 российских городов по желаемой продолжительности жизни. Причем сразу на 7 место. Хотя до москвичей с их ожидаемыми 92,3 года нам еще мечтать и мечтать. Кстати, в сравнении со средними показателями по России – 87 лет – наши земляки оказались вполне скромными. Видимо, волгоградцы – реалисты, знакомые с данными Минздрава о средней продолжительности жизни, которая, к слову, составляет всего 73,7 года.

Не менее важно, что наши сограждане согласны не просто мечтать о долгой и счастливой жизни, но и предпринимать для этого вполне реальные шаги. 36% волгоградцев занимаются спортом или фитнесом, а остальные 64% стараются хотя бы вести активный образ жизни. По первому показателю Волгоград и вовсе входит в топ-10 здоровых городов России.

В этом рейтинге наш новоиспеченный «город ЗОЖ» оказался на 5 месте, пропустив вперед Астрахань, Ульяновск, Тольятти и Краснодар. Это значит, что в крепости на Волге живет немало волевых людей, которые даже в мегаполисе стараются придерживаться правильного питания и вести здоровый образ жизни.

1.jpeg

2.jpeg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддолгожителилюдиволгоградцывозраст
4
1