Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2018 21:19

Ужасы капремонта: волгоградский подрядчик завалил детскую площадку строительным мусором и отходами

Долгожданный капитальный ремонт обернулся "оккупацией" для жителей дома № 136 по улице Еременко.

Табличка во дворе гласит, что капремонт дома Фонд доверил ООО "ВолгаРемСтрой". Рабочие приступили еще в конце прошлого года, в ноябре. С тех пор и началось веселье у жильцов.

Весь строительный мусор складывается во дворе, около подъездов, на зеленой зоне. Когда места совсем не осталось, рабочие стали выкидывать использованные ведра из-под краски и прочие отходы своей работы прямо на детской площадке или под деревья. Завалены оказались лавочки, тротуары. Рядом со строительным мусором размещается и бытовой, строителям ведь надо что-то кушать, во что-то переодеваться.
qQI-61AWxeQ.jpg
qELa8zq1xkQ.jpg

 - Все начиналось с задней стороны дома, там у нас филиал детской поликлиники, мусор остался также лежать, вот теперь перешли на сторону двора, доходит до того, что на качелях они сушат носки, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" местная жительница Елена Новоженина, - а детская площадка у нас единственная на несколько дворов, сюда приходит очень много детей.
Но всё можно было бы пережить, если бы этот ремонт стоил того, а так по факту просто "косметика", причём не лучшего качества, краска с откосов смывается просто влажной тряпкой, а укрепление балконов сделали только в квартирах, где проживают старики.

По словам Елены, в этой куче мусора строители умудряются еще и купаться, с помощью шланга в конце рабочего дня принимать душ, с мылом. К тому времени как раз и носочки на качелях высыхают...
HqFo9m_EmS0.jpgmoaxQdRaS_Q.jpgpbkwjgeHuJM.jpgyMPM3MWrGHc.jpg
LNMU9-D2GQU.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградкапремонтподрядчикмусорЕременко
0
0