Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.12.2016 09:57

В 197 рублей обойдется новогодний оливье жителям Волгоградской области

Стоимость традиционного салата оказалась одной из самых низких в стране.

Новый год уже на носу, и жители всей России активно занимаются подготовкой к самому любимому празднику. Торжество невозможно без обращения президента, елки и, конечно, главного новогоднего лакомства - салата оливье.

Портал Agro2b посчитал, во сколько жителям субъектов РФ обойдется съедобный атрибут праздника. За основу взяли классический рецепт:  300 г вареной колбасы, 5 яиц, 200 г картофеля, по 100 г моркови, лука, свежего огурца и яблока, а 150 г майонеза и банка консервированного горошка.

Оливье по-волгоградски оказался одним из самых дешевых в стране - 197,38 рублей. Кстати, в прошлом году жители региона заплатили за ингредиенты на на 1% больше. В среднем стоимость каждой из составляющих снизилась на 3 рубля. В рейтинге область заняла 4 место, став одним из самых оливье-доступных.

Первую строчку общероссийского ТОПа заняла Республика Мордовия - здесь салат стоит 182 рубля 91 копейку. Сэкономить позволят овощи, стоимость которых ниже, чем в целом по стране. А вот в Чукотском автономном округе оливье практически деликатес - стоимость составила 526 рублей 76 копеек.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновый годрейтинг
0
0