Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 31.10.2019 19:43

В английском городе Ковентри появится площадь, названная в честь Сталинграда

Площадь, которая будет называться «Сталинград», появится в британском Ковентри.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», ее официальное открытие состоится уже в ноябре. О грядущем открытии журналистам сообщила лорд-мэр Ковентри Линда Бигхэм во время международного форума общественной дипломатии "Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке" в Волгограде.

По информации РИА «Новости», открытие площади приурочат к  75-летию установления побратимских отношений между Сталинградом и Ковентри.

По словам лорд-мэра британского города, торжественная церемония пройдет, как только она вернется на Родину. Известно, что новая площадь будет организована с парковой зоной.

  Отметим, что VI Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» впервые получил особый масштаб. Мероприятие объединило 40 стран мира. На площадках форума выступают представители Совета Федерации ФС РФ, Госдумы РФ, МИД РФ и Россотрудничества, послы Бельгии, Аргентины, Европейского союза в России. Также выездной брифинг проведет Директор Департамента информации и печати МИД РФ, официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКовентрипобратимы
1
0