Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2016 20:43

В апреле волгоградцы заплатили за отопление по «зимнему» тарифу

В апреле волгоградцы заплатили за отопление по «зимнему» тарифу

Жильцам, в чьих домах не установлены счетчики, плату насчитали «по-среднему», хотя в апреле отопление поставлялось лишь 12 дней из 30. 

Квитанции по оплате за отопление в апреле в очередной раз шокировали волгоградцев. Несмотря на то, что уже 12 апреля подача тепла в дома жителей была приостановлена, некоторым придется заплатить полную стоимость услуги, как будто речь идет о холодном октябре, а не солнечном апреле.

- Жители домов, где установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии, платят за отопление исходя из показаний прибора учета. Граждане, в чьих домах общедомового прибора учета нет, платят за отопление по нормативу, установленному комитетом тарифного регулирования Волгоградской области, - прокомментировал «Блокноту Волгоград» представитель администрации Волгограда. @bloknot_volgograd

Отопительный сезон в Волгограде составляет 176 дней, поэтому жильцы, не установившие счетчики, вынуждены в течение 7 месяцев оплачивать отопление. Таким образом, горожане отоплением пользовались 12 дней, а заплатят 1/7 от всего объема тепловой энергии на отопительный сезон.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Волгоградотоплениеплатежкиапрель
0
0