Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.09.2021 06:22

В бизнес-центрах Волгограда пустуют целые этажи

В Волгограде целый ряд крупных бизнес-объектов безуспешно ищет арендаторов. Даже снижение цен не дает возможности быстро заполнить пустующие площади.

Эпидемия коронавируса привела к тому, что целый ряд крупных компаний перестроил свою работу таким образом, что большая часть сотрудников даже после снятия жестких ограничений осталась на «удаленке». Усиленно цифровизовавшиеся банки по всей стране сокращали количество отделений и офисов, развивая мобильные приложения. В результате многие арендаторы предпочли съехать в помещения поскромнее. К таким быстрым переменам оказались не готовы владельцы коммерческой недвижимости в Волгограде. Они все еще ждут, что можно будет легко сдать в аренду целый этаж или просторный офис. Однако такие объявления зависают месяцами, а то и годами.

За последний месяц о сдаче или продаже крупных площадей объявили известные бизнес-центры Волгограда. Так, бизнес-центр класса А Premier Building объявил о сдаче на первом этаже помещения площадью 700 кв. м. Речь идет о полностью автономном помещении с отдельным входом. В том же здании на 4 этаже арендаторов ищет помещение площадью 1000 кв.м. Арендная плата в здании составляет 1100 руб/.кв.м и включает коммунальные услуги и уборку.

Аналогичное по площади помещение сдается в аренду и в здании института «Волгоградгражданпроект» на улице Мира, 19, недалеко от Планетария. Арендная ставка в 860 рублей за «квадрат» также включает коммунальные платежи.

С 1 декабря 2021 года сдается офис в историческом центре города, в современном здании, вход с ул. Комсомольская и с торца здания. Планировка кабинетная, перегородки и двери стеклянные, полы - ковролин. Потенциальному арендатору обещают решить вопрос с мебелью.

В отдельно стоящем здании SQ на ул. Рабоче-Крестьянская под офис свободно 1693 кв.м. При этом арендовать здание предлагают как целиком, так и частями от одного этажа. На данный момент здание используется как спортивно-оздоровительный центр, однако собственник готов перепрофилировать здание в офисное пространство и сделать ремонт и перепланировку помещения с учетом требований арендатора (срок ремонта 3 месяца). Цена аренды — 600 рублей за квадратный метр.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Арендабизнескоммерческая недвижимость в Волгограде
0
2