Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2021 21:35

Волгоград попал в топ-10 городов, в которых жители работают по специальности

Город-герой Волгоград вошел в топ-10 городов, в которых жители чаще других работают по специальности. Такие данные предоставило независимое исследовательское агентство Zoom Market 8 сентября.

Опрос проводился в августе в 22 городах России, в нем участвовали около 3 тысяч респондентов. Рейтинг был сформирован на основании трех вопросов: скажите, какое у вас образование? Кто вы по профессии? Вы работаете по специальности? На основе полученных данных выяснилось, что лишь 26% россиян работают по специальности.

Лидерами-городами, где жители чаще остаются в той профессии, которую получили, стали Воронеж, Красноярск и Иваново. На четвертом месте Саранск, на пятом - Пермь, на шестом - Брянск. Волгоград расположился на почетном седьмом месте. В топ-10 также вошли Липецк и Омск.

Далее следуют Челябинск (10), Самара (11), Ростов-на-Дону (12), Уфа (13), Саратов (14), Нижний Новгород (15), Симферополь (16), Новосибирск (17), Казань (18), Санкт-Петербург (19), Екатеринбург (20), Краснодар (21) и Москва (22).

Согласно данным рейтинга, больше всего по специальности работают медицинские работники (43%), строители (29%) и учителя (15%), а также наладчики автомобилей (7%). При этом 79% опрошенных признались, что основной причиной отказа от работы по специальности является маленькая зарплата.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработа по специальностипрофессиярейтинг
0
0