Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2019 11:45

В четырех районах Волгограда появится разметка за 74 миллиона рублей

Накануне волгоградское МБУ «Северное» выступило заказчиком новой разметки сразу в четырех районах Волгограда – Дзержинском, Краснооктябрьском, Центральном и Тракторозаводском. Она должна будет появиться на ряде дорог до 31 июля этого года.

На госзакупках накануне была опубликована документация на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети Волгограда. Согласно опубликованным документам, сейчас ведутся поиски подрядчика, а нанесут ее в четырёх районах города-героя за 73 миллиона 813 тысяч 939 рублей. Итоги электронного аукциона объявят к 29 апреля, а это значит, что у будущего подрядчика будет всего три месяца, чтобы нанести новую разметку на дороги Волгограда. Кроме того, на все материалы, применяемые при разметочных работах, до выполнения работ заказчику должны быть представлены сертификаты соответствия, паспорта, которые бы говорили об их качестве.
Вместе с этим подрядчик должен гарантировать соответствие качества выполнения работ. Гарантийный срок по разметке термопластиком или холодным пластиком с толщиной нанесения 1,5 мм и более должен составить не менее одного года, а красками (эмалями) - не менее трех месяцев с даты подписания сторонами акта приемки работ по объекту и подписанием акта о приемке выполненных работ заказчиком.

В Дзержинском районе Волгограда среди улиц, на которые нанесут разметку – проспект Жукова, Историческая, шоссе Авиаторов, Шекснинская, б-р 30-летия Победы, Землячки, Хорошева, Джаныбековская и десяток других. В Краснооктябрьском районе города это дороги по проспекту Ленина - от границы Центрального района до границы Тракторозаводского района, дорога по улицам Таращанцев, Репина, Пельше, Штеменко (от пр-кта им. В.И. Ленина до ул. Поддубного), Хользунова, Богунская, 39 Гвардейская и многие другие. В Центральном районе разметку на дороги нанесут по проспекту им. Ленина (от границы Краснооктябрьского района до ул. Рабоче-Крестьянская), по улице Комсомольской, Рокоссовского, Невской, 0-й Продольной, 7-й Гвардейской Дивизии, Пархоменко, Чуйкова и других. В Тракторозаводском районе Волгограда новая разметка появится на дороге от ул. им. Шурухина до городской черты, на дороге улицы Александрова до III Продольной магистрали, проспекте им. В.И. Ленина (от границы Краснооктябрьского района до ул. им. академика Павлова), Тарифной, улицы Н.Отрады, Оплченской, дороге на Волжский и других.
Любопытно, что на всех районных дорогах появится разметка, как краской, так и термопластиком. В качестве материалов должны использоваться микростеклошарики, эмаль, термопластик, холодный пластик.
Напомним, что за 39 миллионов рублей обновят разметку краской и на дорогах Волгоградской области. В список вошли подъезды дорог, участки, ведущие к региону. Это дороги на территории Быковского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Калачевского, Камышинского, Котельниковского, Михайловского, Николаевского, Новоаннинского, Октябрьского, Палласовского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Урюпинского, Фроловского, Чернышковского районов области.

fNe1nK52u18.jpg
jiY2i_p3dV8.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиВолгоградразметкадорожникирабочие
0
2