Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.08.2013 09:13

В День физкультурника волгоградцам устроили спортивный праздник

В День физкультурника волгоградцам устроили спортивный праздник
10 августа в этом году отмечался День физкультурника. Спортсмены с разных школ показали горожанам свои умения.
/uploads/news/5902/1.jpg

В минувшую субботу на Центральной набережной прошел большой праздник, посвященный Дню физкультурного работника. Основные мероприятия проходили на сцене нижней террасы. За полчаса до начала праздника сала раздаваться музыка — звучали песни о спорте. Заинтересовавшись происходящим, многие останавливались. А когда на сцене начали выступать танцоры и спортсмены, волгоградцы стали кучковаться.

Волгоградец Сергей Пашенко, увидев спортсменов, воскликнул: «Ну наконец-то! Сколько детей увлечены спортом. Здоровая нация — превыше всего. Так еще в Советском союзе говорили».

5-летний Никита Ворохов не спускал глаз с гимнастов и акробатов. Завороженно смотря на мальчишек, которые подлетают на несколько метров, он, наверное, мечтал о таком же полете.

На празднике были вручены Благодарности руководителям детско-юношеских спортивных школ, спортивных учреждений города. А юные воспитанники детских спортивных школ выступили с показательными номерами. Спортивные танцы, художественная гимнастика, аэробика, дзюдо, футбол и другие виды спорта были представлены на празднике.

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0