Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 18.05.2017 07:50

В день Ирины Рассадницы в Волгоградской области похолодает до +4ºС

Дожди с грозами не покидают Волгоградскую область, на всей территории региона сегодня, 18 мая, вновь ожидаются осадки.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в региональном ЦГМС, в областной столице днем пройдут кратковременные дожди с грозами, ветер будет северо-западным, при грозе - до 16 м/с. Днем будет тепло - +17...+19ºС. Ночью температура воздуха в городе опустится до +8...+10ºС.

Если в городе дожди будут кратковременными и умеренными, то жителей области сегодня ждут настоящие ливни, ветер местами достигнет 18 м/с. Днем столбики термометров будут показывать +14...+19ºС, на юге области до +22ºС. А вот ночью в северной части региона ожидается похолодание до +4ºС.

В народном календаре сегодня, 18 мая ( 5 мая по старому стилю), - день Ирины Рассадницы, или как еще говорили, Арины Капустницы. Наши предки в этот день начинали высаживать огурцы и капустную рассаду. Причем овощи сажали исключительно женщины, ведь если этим займется мужчина, все обязательно зацветет и плодов не будет.

Так что, милые жительницы Волгограда, если вы задумали вырастить огурцы или капусту, сегодня - самый подходящий день для этого! Только сажайте самостоятельно!

Отличного четверга тебе, любимый Волгоград!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьпогодапохолоданиедождьгрозасиноптикипрогноз погоды18 мая
0
0