Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2017 09:31

В день возвращения перелетных птиц в Волгоградской области потеплеет до +27ºС

Даже кратковременные дожди не заставят температуру воздуха опуститься.

В регионе вовсю господствует весна. И если по вечерам еще прохладно, днем мы уже ощущаем приближение волгоградского лета. 

Сегодня, 27 мая, в областной столице будет еще теплее, днем воздух прогреется до +22...+24ºС, к ночи столбик термометра опустится до +11...+13ºС. Осадков не будет, - обрадовали корреспондента сайта "Блокнот Волгограда" синоптики регионального ЦГМС.

Жителям южных районов области повезло еще больше, днем воздух разогреется местами до +27ºС. Правда, возможны кратковременные дожди с грозами, но при этом все равно будет тепло. Ночью термометры в регионе покажут +11...+16ºС.

В народном календаре сегодня (14 мая по старому стилю) - особенный день, день, когда начинают возвращаться в родные края перелетные птицы. Первыми из-за теплых морей прилетают стрижи и касаточки, принося с собой тепло. Птицы чувствуют погоду безупречно, они не вернутся, пока не поймут, что заморозков больше не будет. 

Так что самое время не только радоваться солнцу и теплу, но и встречать наших крылатых соседей. Почему бы в эти выходные не сделать пару скворечников и не отправиться в городские парки, чтобы их поудобнее разместить?

Отличной субботы тебе, любимый Волгоград! И не забудьте сегодня почаще поднимать глаза в небо!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпогодаВолгоградская областьтеплопрогноз погодысиноптики27 мая
0
0