Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2021 11:23

В детском саду Волгограда массовое отравление: трехлеткам вызвали скорую

О массовом отравлении трехлеток из детского сада №372 сообщают родители. Детям вызывали скорую, как стало известно «Блокноту Волгограда». 

Около четырех часов вечера Екатерина забрала сына из детского сада №372 на Спартановке. У одних детей рвота началась еще в саду, у других – дома. 

WhatsApp Image 2021-03-20 at 10.55.34.jpg

- Все десять детей, присутствующих после обеденного сна, с рвотой и диареей, - рассказывает волгоградка. - У некоторых незначительная температура. Родительская кипит от СМС. Четверо вызывали скорую. Врачи уверили, что это отравление. Наших детей травят! Заведующая не в курсе была до 8 вечера, пока я не позвонила.

Пока воспитатель отмечала, что у ее двоих детей, посещающих этот же сад, все нормально, других малышей рвало третий раз за час. Приехавшие на вызов медики отметили, что симптомы напоминают отравление.

- В скорой врачи сказали, что постараются оповестить СЭС, но в условиях пандемии вряд ли будут проверять. Говорят, вирусу нужно больше времени и при инфекциях обязательно есть температура.

- Приезжала скорая. У нас отравление. Ротовирусной и другой инфекции нет. 

- Была скорая. Сказали, что больше похоже на отравление. У нас рвота и понос. Других симптомов нет. 

WhatsApp Image 2021-03-20 at 10.55.36.jpg

О том, что дети отравились, заведующей сообщила не воспитательница, а родители. Малышам стало лучше, когда в желудке ничего не осталось.

- Моя была бледная и заснула сначала в 6 в поликлинике в коридоре. Потом, когда пришли домой, поспала немного. Сейчас чувствует себя лучше. 

- Мой бледный, просто лежал. Дали лекарство, пару раз вырвало. Сейчас получше.

WhatsApp Image 2021-03-20 at 10.55.35.jpg

Ранее волгоградские родители сообщали о том, что их дети слегли с теми же симптомами: диарея, тошнота, рвота и боли в животе. Причиной называют некачественное питание. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детский садотравление
3
1