Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2020 10:09

В два раза продлили маршрут №83А в Волгограде

В этот четверг, 5 марта, представители волгоградской мэрии рассказали, что для жителей поселка Соляной, который находится в Красноармейском районе города, продлили вспомогательный маршрут №83А. Теперь он стал длиннее и будет составлять 25 километров.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации города, до этого маршрутка №83А возила горожан от поликлиники № 24 до роддома №4. 

Теперь было решено увеличить маршрут почти в два раза. Он будет составлять 25 километров.

Микроавтобусы поедут от остановки «Поликлиника №24» до остановки «Школа №55» по привычному маршруту. Затем маршрутка поведет пассажиров по улице Плеханова и Западному объезду через остановки  «3-й шлюз», «Пос. Кирова (трасса)», «Ст. Чапурники», «4-й шлюз», «Ремзавод», «6-й шлюз» и так до конечной «Поселок Соляной».

- Дополнительно организовано и обслуживание остановок «Роддом №4» и «Каустик»: для удобства сотрудников и посетителей общественный транспорт подъезжает непосредственно к медицинским учреждениям в утренние и вечерние часы пик, в дневное время - по требованию, - прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда.

На данном маршруте работают микроавтобусы - "Газели NEXT", Peugeot и Citroen. Интервал движения, пообещали представители мэрии, должен составлять около 10 минут.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маршруткиВолгоградмаршрут №83АлюдиволгоградцыСолянойКрасноармейский
1
0