Блокнот
Волгоград
Понедельник, 10 ноября
Происшествия, сегодня, 11:58

В фекальную ловушку попали волгоградцы на автомобиле: вылезали через окна

В ходе расследования масштабной фекальной диверсии в Среднеахтубинском районе Волгоградской области выяснились интересные подробности.

Напомним, по словам очевидцев,  ассенизаторы повадились сливать фекалии прямо на проселочную дорогу. Это происходит возле поселка Вторая Пятилетка. Водители спецтранспорта с продуктами жизнедеятельности уже «освоили» около 2 километров.

В редакцию обратилась Анна, которая рассказала и показала, как в августе она ехала с отдыха на Волге и попала ночью в фекальную ловушку.

—Это было 23 августа этого года. Ехали с отдыха на Моховатке, это за Пятилеткой находится, немного заблудились, навигатор запутал, попали на проселочную дорогу, а ночью все это добро под светом фар выглядело как щебень и подумать не могли, что среди дороги будут фекалии. Застряли так, что через окна на крышу вылезали. Хорошо, что за нами друзья ехали, они нас час вытаскивали. Машину два дня отмыть не могли, нас чуть с мойки не выгнали (представляете, какой аромат был?), — поделилась безрадостными воспоминаниями Анна.

Ранее в облкомприроды сообщили, что ранее поступившие обращения на наличие запаха канализационных стоков на полях фильтрации очистных сооружений были переданы в Управление Росприроднадзора в рамках полномочий. В 2024 году, также в ходе выездов были зафиксированы иловые площадки с запахом канализационных стоков — информация также направлялась в Управления Росприроднадзора, Роспотребнадзора и администрацию городского поселения Краснослободск

  Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфекалииловушкаавто
0
0