Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2016 09:23

В Генпрокуратуру направили второй запрос по деятельности волгоградского «Метроэлектротранса»

Работники волгоградского «Метроэлектротранса» рассказали о том, что предприятие заключило договор на электромонтажные работы с коммерческой фирмой, а своих сотрудников, которые выполняли аналогичную работу за меньшие деньги, уволило.

Как сообщает сайту "Блокнот Волгоград" пресс-секретарь депутата Государственной Думы Николая Паршина Светлана Боброва, материалы дела направлены в Генеральную прокуратуру РФ. Ранее ведомство проинформировали об оптимизации троллейбусного движения в Волгограде, в чем работники "Метроэлектротранса" видят «целенаправленное разрушение  инфраструктуры электротранспорта» и «возможные коррупционные связи чиновников и автоперевозчиков».

Паршин обратился к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой изучить  новые материалы в деятельности «Метроэлектротранса».  Речь идет о заключении предприятием договора с коммерческой фирмой на выполнение электромонтажных работ. Сумма сделки составляет 1,7 миллиона рублей. Интересен тот факт, что к работам не привлекаются свои сотрудники кабельного участка, годовая зарплата которых меньше, чем сумма контракта. Более того, их увольняют после 20 и более лет работы на предприятии.

Отметим, ранее в Генпрокуратуру РФ был направлен запрос по оптимизации троллейбусного движения в Волгограде. В частности, по закрытию троллейбуса №6 в Красноармейском районе и возможного закрытия маршрута в Кировском районе (№18).

Сотрудники депо считают, возможны коррупционные связи чиновников и автоперевозчиков, так же, как и их сговор с руководителями Волгоградского пассажирского автотранспортного предприятия №7.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

прокуратураметроэлектротрансВолгоградПаршин
0
0