Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2016 17:00

В Калачевской ЦРБ выявили 17 млн рублей «серых» зарплат

Проверка выявила в ЦРБ в Волгоградской области 17 миллионов рублей «серых» заработных плат, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере при начислении заработной платы в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Калачевская центральная районная больница».

Прокурорская проверка установила, что имеющие доступ к специализированному программному обеспечению для начисления зарплаты работники больницы вносили изменения в программу. В результате персоналу начисляли зарплату и надбавки выше установленного. Однако в расчетных листах, которые выдавались работникам, были указаны значительно меньшие суммы, т.е. фактически велась двойная бухгалтерия.

Таким образом старшей медсестре, например, за январь текущего года по расчетному листу начислено 2 тысячи 900 рублей. Однако на банковскую карту ей поступило более 72 тысяч рублей. Известно, что в дальнейшем часть данных средств передавалась работникам, которые как раз вносили изменения в бухгалтерские программы.

За январь-февраль 2016 года таким образом похищено более 500 тысяч рублей бюджетных средств. В период с 2013-2016 годов похищено почти 17 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЦРБбюджетхищениесерые зарплатыКалачевский район
0
0