Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.01.2022 09:54

В квартире под Волгоградом найден окровавленный труп

Застолье в одной из квартир в городе Волжский закончилось трупом в гостиной и уголовным делом. Местного задержали по подозрению в убийстве приятеля, как стало известно «Блокноту Волгограда» 21 января.

Мужчины собрались выпить в квартире на одной из центральных улиц города – на Советской. Как зародилась дружба 64-летнего и 33-летнего волжан, остается только гадать. Более старший уже ушел на пенсию, а младший не был официально трудоустроен. В тот день все шло как обычно – совместно распивали алкоголь и общались. В какой-то момент дружеская перепалка вышла из-под контроля и быстро превратилась в ссору. Как предполагается, пенсионер схватился на нож и нанес молодому мужчине смертельный удар в живот. Пострадавший стал быстро истекать кровью. 

Пенсионер задержан как главный виновник случившегося. Пожилому мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Котельниковском районе арестовали 25-летнего парня по обвинению в убийстве 62-летнего знакомого из-за бутылки спиртного, которую тот приберег для особого случая, Дело было в хуторе Пимено-Черни. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по части 1-й статьи 105-й «Убийство» УК РФ. Парню грозит от 6 до 15 лет колонии.

Волгоградец пообещал бросить пить, когда его заставили на камеру извиняться. До этого мужчина оскорбил таксиста и жителей Волгограда, назвав их "петухами". Справедливость решили восстановить коллеги водителя.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийубийствопенсионер
0
2