Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.01.2022 16:27

Под Волгоградом парень убил 62-летнего мужчину за бутылку спиртного

В Котельниково 18 января арестовали 25-летнего парня по обвинению в убийстве 62-летнего знакомого из-за бутылки спиртного.

Как пояснил корреспонденту «Блокнота Волгограда» руководитель Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков, убийство произошло 16 января в хуторе Пимено-Черни.

С утра 25-летний местный житель отправился в гости к соседу, где вместе с ним за его счёт распивал алкоголь.

- В ходе совместного распития спиртных напитков между ними произошел словесный конфликт, поводом для которого явилась бутылка спиртного, которую хозяин приберег для особого случая, - поделился предварительной версией случившегося Хонгор Муджиков. - Не согласившись с доводами хозяина, «благодарный гость» учинил физическую разборку с хозяином дома, который по телефону позвал на помощь своего 62-летнего отца. Ожидая дальнейшей эскалации конфликта, злоумышленник направился к себе домой, где, вооружившись кухонным ножом, вернулся к своему соседу. Действуя по принципу «Лучшая оборона – это нападение», мужчина без предупреждения нанес в область сердца ножевое ранение отцу своего соседа, который в результате полученного повреждения скончался на месте происшествия.

На место трагедии вызвали полицию, которая в короткие сроки задержала убийцу.

Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по части 1-й статьи 105-й «Убийство» УК РФ. Парню грозит от 6 до 15 лет колонии.

- Мужчина полностью признал свою причастность к смерти потерпевшего, рассказал об обстоятельствах нанесения ножевого ранения, при этом пояснить мотивацию своих действий он не может, в виду того, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, - отметил Хонгор Муджиков.

 Суд отправил фигуранта уголовного дела под стражу. Сейчас следователи после опроса свидетелей проводят различные судебные экспертизы для сбора полной доказательной базы.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствобутылка спиртногозарезалножссорасосед
0
3