Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2022 15:42

Шторм и метель: предупреждение Гидрометцентра РФ о погоде в Волгоградской области

Сегодня, 18 января, в Волгоградской области продолжается непогода. Особенно сложные условия из-за метели сложились на трассе в Камышинском районе.

По прогнозу синоптиков Гидрометцентра РФ, порывы ветра до 23 м/с и метели продлятся в Волгоградской области до 1:00 19 января. По шкале Бофорта такой ветер характеризуется как шторм.

А вот гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, снегопад ожидаются в регионе до 18:00 19 января. В отдельных районах Волгоградской области на Крещение будет сильный снег и метель.

Ночью и утром местами будет туман. Период предупреждения синоптиками тумана в регионе – до 12:00 20 января.


Напомним, что сегодня, 18 января, из-за сложных погодных условий в Камышинском районе образовалась огромная пробка из сотен фур и легковых автомобилей. На месте работают сотрудники ГИБДД и дорожники.

Помимо Камышинского района, сложная обстановка наблюдается еще в ряде районов области: в Еланском, Жирновском, Руднянском, Даниловском, Иловлинском и в Городище. Отметим, что пока ограничений на работу межмуниципальных пассажирских автобусов не вводилось. Однако при ухудшении обстановки автобусное сообщение может быть временно приостановлено.

Напомним, сегодня в 23:40 в Александро-Невском соборе митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавит ночное торжественное богослужение. Завтра, 19 января, на Крещение Господне  митрополит совершит чин Великого освящения Волги на нижней террасе набережной 62-й Армии. Около памятника речникам Волжского бассейна, у «Гасителя». Начало намечено на 14:00.

Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

штормГидрометцентрВолгоградпогода
2
1