Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 17.04.2022 09:46

В магазинах Волгограда заметили сокращение ассортимента

Сокращение ассортимента в супермаркетах Волгограда заметило большинство местных жителей, принявших участие в опросе «Блокнота Волгограда». Одни считают, что проблему можно решить допускам на прилавки местных производителей, другие просят земляков перестать создавать ажиотаж вокруг товаров.

В опросе приняли участие более 1200 человек. Их попросили ответить на вопрос, заметили ли они  сокращение ассортимента в магазинах. Большинство (65%) отметили, что им стали чаще встречаться пустые полки в супермаркетах. Примерно треть волгоградцев  с такой ситуацией не сталкивались.

- Торговые сети, которые не пускают на прилавок своих же местных производителей, надо строго наказывать, - считает Наталья. - Вплоть до суда!

- Это всё специально делается, не нужно хватать всё, что якобы дефицитное, - советует Максим. – Нет и не надо.  Сами цену сбавят, когда поймут. А вы им подыгрываете, хватаете всё, скупаете по бешеной цене. Остановитесь!


Ранее волгоградцы обратили внимание, что магазины создают видимость изобилия, выставляя на полки дешевый товар. Покупатели обратили внимание, что товар размазывают по полкам, чтобы не бросалось в глаза, насколько сократился выбор.

Завешанные шторками прилавки в «СумерМАНе» на Центральном рынке стали предвестником грядущих изменений – помещение супермаркета выставили на торги. Контракт с МАНом истекает 10 мая и пока не ясно, собирается ли торговая сеть продлевать контракт. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

продуктымагазин
1
0