Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2022 16:05

В мэрии Волгограда рассказали, как сэкономить на проезде на подорожавших маршрутках

В Волгограде подорожал проезд сразу на нескольких маршрутах.

Напомним, об этом редакции «Блокнота Волгограда» сообщила жительница Кировского района. Утром в понедельник она, как обычно, села в маршрутку № 29С, следующую от ТРЦ «Акварель» до улицы Танеева, и была неприятно удивлена - стоимость проезда вместо привычных 25 рублей составила 30.

- По словам водителя, подорожание произошло с первого дня октября, - рассказала волгоградка. 

Аналогичная ситуация наблюдается и на маршруте № 41А, следующем от остановки «Библиотечная» в Кировском районе до ТЦ «Мармелад» в Дзержинском районе. Здесь подорожание произошло еще в сентябре.

  С вопросом, с чем связано внеплановое подорожание проезда на маршрутках, мы обратились в мэрию города. Но получили несколько иной, чем ожидалось, ответ.

- Оплатить свой проезд пассажиры вспомогательного маршрута № 29С «ТЦ «Акварель» - Ул. Танеева» могут как за наличные деньги (30 рублей), так и безналичным способом при помощи любой банковской каты (28 рублей). В настоящее время перевозчик работает над вопросом об оснащении транспортных средств устройствами для приема оплаты с помощью карты «Волна», в этом случае стоимость поездки составит 23 рубля. Такие же тарифы действуют на всех муниципальных маршрутах города, - прокомментировали в городской администрации.

Отметим, что новость о повышении платы за проезд особенно не вызывает позитива на фоне того, что цены на коммунальные услуги проиндексируют 1 декабря 2022 года вместо июля 2023 года.

Напомним, по данным министерства экономического развития, это будет сделано якобы для «обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов».

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмаршруткипроезд
1
1