Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 12.08.2021 09:56

В монастырь уехала семья 11-летнего волгоградца, потерявшего руку и ноги

Мама 11-летнего Влада Синилкина Татьяна рассказала, как их семья сейчас проводит время. Накануне они с Владом уехали в город Дивеево, Нижегородская область. Маленький Влад, попавший в страшное ДТП в прошлом году, причастился в монастыре Троицкий скит.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на маму Влада, поездка в монастыри была по приглашению. Татьяна очень любит такие места и охотно согласилась поехать с сыном.

В воскресенье вечером Татьяна и Влад заехали в Серафимо-Дивеевский монастырь рядом с Арзамасом. Переоделись, зашли в храм, а потом долго гуляли по территории монастыря. Здесь очень красиво, добавила Татьяна.

На следующее утро семья отправилась на службу в монастырь Троицкий скит, где Владик причастился.

Дальше был святой источник Серафима Саровского. Искупались и сама Татьяна, и Влад. Мама Влада говорит о том, что передать чувства, нахлынувшие на нее здесь, невозможно.

ВИДЕО: мама Влада Синилкина, Instagram 

- Там нужно оказаться, чтобы прочувствовать всё это, это просто невероятно. Я не планировала купаться от слова совсем, поэтому не брала с собой ничего. И, если честно, до последнего искала оправдания. Но в итоге мне так сильно захотелось это сделать, что я сняла бандажи, надела рубашку и пошла. Вода 4 градуса, а я тот ещё ненавистик холода, но я так спокойно зашла, что меня даже спросили, точно ли я первый раз купаюсь? Владик, кстати, тоже купался, - поделилась поездкой мама Влада.

Татьяна призналась, что именно такая поездка ей была просто необходима, здесь она обрела спокойствие, душевную свободу и умиротворение, каких чувств не испытывала больше нигде.

- Помните, недавно говорила вам о том как мне тяжело психологически, так вот именно эта поездка мне и нужна была. Я как будто очистилась и перезагрузилась. Было бы у нас больше времени в запасе, обязательно остались бы ещё. Очень надеюсь, что мы ещё не раз приедем и останемся подольше, - поделилась чувствами Татьяна.

Ранее мы писали о том, что маленький Влад готовится к протезированию. Перед протезированием мальчика ждет еще одна операция, в октябре-ноябре ему планируется «сделать» новую ручку и ножки.

Российские специалисты говорили семье, что случай Влада очень тяжелый. В клинике в Германии изучили выписки и рентгены ребенка и заявили, что помогали в гораздо более сложных случаях.  На первое протезирование три водостойких функциональных протеза для Владика обойдутся в 15 018 786 рублей. В дальнейшем протезы придется менять, так как Влад сейчас активно растет.

Ранее Татьяна поделилась тем, как прошел непростой разговор с Владом о его состоянии. После аварии ребенок долгое время был в медикаментозном сне, а когда он очнулся, то родители с внутренним страхом ждали решающего вопроса. Об ампутации Владу рассказал отчим, с которым они были вместе в автобусе Москва — Волгоград в момент ДТП.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВлад Синилкинпротезированиелюдиволгоградцыжителиновости Волгоградапомощьпоследние новости
0
0