Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2021 20:55

В Москве на 52 году жизни умер известный волгоградский режиссер

Сегодня, 2 октября, стало известно о смерти знаменитого волгоградского режиссера Марка Николаевича Семененко. Режиссер родился Рязани, несколько лет жил и работал в Волгограде, а затем уехал в Москву.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», информация о смерти Марка Семененко появилась на его личной странице в социальной сети Facebook. Режиссер ушел из жизни в эту субботу. Ему был 51 год.

- Сегодня, 2 октября, 2021 Марк умер, - написали друзья на странице в социальной сети. Те, кто близко знал волгоградца, отмечают, что созванивались с ним буквально в прошлую субботу.

Семененко давно занимался серией Детективы, был одним из режиссеров реалити-сериала «Верное средство» про медицину, кинокартина 2009 года «Далеко ли до Москвы?» так и не была завершена. В Волгограде Семененко в свое время занимался циклом телепередач о всех театральных событиях города.

В 1999 году волгоградский режиссер окончил факультет драматического искусства Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПбГАТИ) по специальности «Режиссура кино и ТВ».

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Марк Семененколюдирежиссерумер Марк СемененкоВолгоградновости Волгограда
0
1