Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2019 20:35

В МВД назвали район Волгограда, где дети чаще всего попадают под колеса машин

За два месяца этого года на дорогах Волгограда произошел всплеск детского дорожно-транспортного травматизма.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в ГУ МВД России по региону, за минувший период произошло целых 19 ДТП с участием детей (в прошлом году их насчитывалось 15), 21 ребенок получил травмы. Примечательно, что каждое четвертое ДТП было совершено в Дзержинском районе Волгограда.

В полиции отметили – само по себе, неосторожное поведение детей стало причиной только одной аварии, в остальных случаях виновниками ДТП были водители.

Нередко взрослые проявляют крайнюю безответственность, садясь за руль нетрезвыми, превышая скорость, нарушая правила маневрирования. Немало детей пострадало при перевозке без специальных автокресел. Также можно увидеть, как родители везут малышей на передних сиденьях на руках и не осознают, что в случае аварии ребенок может получить сильнейший удар при активации подушки безопасности, либо вылететь через лобовое стекло.

Волгоградцев призывают быть предельно внимательными на дорогах, не превышать скорость, избегать резких манёвров, ни при каких обстоятельствах не выезжать на встречную полосу и строго соблюдать требования по перевозке детей.

Также в ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду напомнили: лучший способ научить ребенка Правилам дорожного движения – самим неукоснительно соблюдать их.

   

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПдетиаварии
1
0