Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 24.01.2017 05:59

В поселке Аэропорт в Волгограде появится современная канализация

Ведется строительство новых очистных сооружений.

В поселке Аэропорт Дзержинского районе Волгограда полным ходом идет строительство локальных очистных сооружений канализации.

Существующие очистные сооружения были построены более 50 лет назад и давно нуждались в замене. Причем, имеющиеся очистные сооружения не только уже не справлялись с нагрузкой, но и не очищали грязную воду должным образом. Ежедневно из очистных сооружений выливалось до 1000 кубометров грязной воды, которая не соответствовала существующим нормам экологической безопасности.

Прошлым летом началось строительство нового современного очистного комплекса. Средства на его возведение выделили из городского бюджета. В общем сумма строительства составила 110 миллионов рублей.

- Основной этап строительных работ завершен. Ведутся подготовительные работы перед запуском станции в эксплуатацию. Комплекс современный и оборудование на нем установлено самое новое, что позволит добиться высокой степени очистки сточных вод. Предусмотрен полный цикл очистки воды, включая фильтрующие решетки, песколовки, биологическую очистку, ультрафиолетовое обеззараживание, а также обезвоживание осадка. Уже весной 2017 года система начнет функционировать, - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкологиямэрияканализацияаэропорт
0
0