Волгоград Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.01.2023 09:55

В «Роторе» появилась новая «шестёрка»

Этим игроком стал Юрий Завёзен. Согласно открытым источникам, он родился в Калмыкии, а обучаться в футболе начал уже в Ставрополе, в местной ДЮСШ. Там же потом перешел в школу, которую открыл у себя на Родине бывший игрок «Ротора», столичного «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко. В 15-летнем возрасте он перешел в известную школу «Чертаново», выпускником которой он и стал.
 
Профессиональную карьеру начал в краснодарской «Кубани», из которой в 2018 году перешел в «Ротор». Но в Волгограде долго не продержался (19 матчей) – ушел в профессиональную команду «Чертаново», в которой отыграл два сезона. Далее был липецкий «Металлург» и казахстанский «Атырау». Странности этого парня в том, что он постоянно мечется между клубами. Либо у футболиста сильно завышена самооценка, либо не может устроить тренеров, и они от него избавляются. Второй вариант ближе к истине – хорошего игрока просто так не отпустят. А тут практически каждый год смена команды…
 
Специалисты склоняются к мнению, что адекватные игроки и их агенты не хотят работать со Стукаловым. А те, кто еще поддерживают с тренером «Ротора» какие-то отношения «впаривают» «Ротору» обыкновенный «неликвид» (мы об этом писали).
 
По данным авторитетного ресурса Transfermarkt, агентов Завезёна является Павел Андреев. Это он заходил в «Ротор» вместе Робертом Евдокимовым. Чем эта сотрудничество кончилось – болельщики прекрасно помнят. И вот новый виток «судьбы» в виде второго пришествия, как футболиста, так и агента. 28 января Юрию исполнится 27 лет. По мнению Алексея Стукалова, наверное, у футболиста наступил самый перспективный возраст для игры во Второй лиге. В Первой он оказался невостребованным.
 
 Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Ротор"футбол
0
0