Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 23.12.2020 22:00

В связи с переводом стрелок в Волгоградской области изменится график движения поездов

​27 декабря по всей Волгоградской области начнет действовать московское время. В связи с этим поезда дальнего следования будут отправляться и прибывать по новому времени. Это изменение не скажется на работе железнодорожного транспорта, сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги 23 декабря.

- Обращаем внимание, что в билетах на поезда дальнего следования, оформленных до 27 декабря, указывается "местное" время прибытия и отправления поездов (UTC+4) и прибывать на посадку на поезд нужно заблаговременно, желательно на час раньше, -  отмечается в сообщении.

Чтобы не возникла путаница, расписание движения пригородных поездов откорректировано с учетом перевода стрелок по новому региональному времени. Расписание составлено так, чтобы пассажирам было все предельно понятно. В настоящее время информация о графике движения поездов уже транслируется на железнодорожных вокзалах, а также в поездах.

- Никаких дополнительных изменений в расписании, связанных с изменением часовой зоны, не будет, - добавили в ПривЖД.

В переходный период как пассажирские, так и грузовые поезда будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохранятся. В целях контроля над ситуацией и четкой слаженной работы будут дежурить спецгруппы руководящего состава железной дороги. 



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьПривЖДжелезная дорогарасписаниеграфик
9
2