Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2020 08:37

Из-за коронавируса сократили поезда из Волгограда в Москву и Петербург

Накануне РЖД сообщил о том, что меняет расписание поездов внутри страны. Причина – снижение пассажиропотока и сложившаяся неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Изменения затронули поезда, которые следуют из Волгограда в разные уголки России.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на официальный сайт РЖД, здесь говорится о том, что часть поездов, которые не пользуются спросом, временно курсировать не будут. Пассажирам предлагают совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо полностью вернуть заплаченные средства за билеты.

Так поезд 1/2 по направлению Волгоград – Москва будет отправляться из Волгограда с 10 апреля по 24 апреля по четным дням, с 25 апреля по 11 мая – ежедневно, с 12 мая – снова по четным дням. Из Москвы в Волгоград - с 11 апреля по 25 апреля – по нечетным дням, с 26 апреля по 12 мая – ежедневно, с 13 мая – по нечетным дням.

Изменения коснулись и поезда 15/16 – тоже Волгоград – Москва. Здесь отметили, что периодичность курсирования временно сокращена. Из Волгограда поезд будет отправляться с 7 апреля по нечетным дням, из Москвы – с 8 апреля по четным дням.

Поезд Волгоград – Астрахань 41/42 с 13 апреля курсирует 4 раза в неделю. Из Волгограда, оправляясь по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. По субботам – отменен. А из Астрахани, также с 13 апреля, по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. По субботам аналогично он был отменен.

Изменения касаются поезда 89/90 по направлению Волгоград – Санкт-Петербург. В город на Неве из Волгограда можно будет отправиться с 23 апреля по нечетным дням, а из Санкт-Петербурга в Волгоград с 24 апреля по четным дням.

Поезд 301/302 Грозный-Волгоград на данный момент отменен. С 6 апреля – из Грозного и с 7 – из Волгограда.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиВолгогралдпоездараписание
0
0