Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.01.2018 12:22

В торговой сети Волгограда обнаружили фальсификат в новогодних подарках для детей

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обнародовало итоги проверок. Они проводились с октября в торговых предприятий, занимающихся формированием сладких подарочных наборов, а также среди поставщиков кондитерских изделий для новогодних детских подарков. Из 44 фирм нарушения допустили три.

«Главное нарушение - реализация пищевой продукции, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям, - уточнили «Блокноту Волгограда» в ведомстве. – Кроме того, торговые предприятия допускали нарушения условий хранения и реализации пищевой продукции. На некоторой продукции не было ценников, товары реализовывались без необходимой по закону информации для потребителей».

Проверяющие взяли пробы продукции для анализа в лаборатории. В итоге в трех пробах нашли нарушение по микробиологическим показателям, в семи пробах обнаружились признаки фальсификата. За выявленные нарушения в отношении юридического лица (ООО «Радеж») и должностных лиц составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградроспотребнадзор по волгоградской областинарушенияновый годподарки для детей
0
0