Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 01.02.2022 08:40

В центре Волгограда дважды перекроют Нулевую Продольную

Волгоград готовится ко Дню победы в Сталинградской битве. 

 Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в мэрии города. Всего в честь памятной даты в городе состоится около  60 мероприятий 
В связи с пандемией коронавируса и распространением "омикрона" большинство праздничных акций пройдет онлайн, остальные - при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

 Так, 1 и 2 февраля во всех районах Волгограда состоится традиционное возложение венков и цветов к воинским захоронениям и мемориалам. С 10 утра 2 февраля  на нижней террасе набережной стартует юбилейный 75-й  легкоатлетический пробег на дистанции в 5 и 10 км. Мероприятие на этот раз пройдет без зрителей.

 В тот же день с 13.00 до 16.00 у подножия центральной лестницы на нижней террасе набережной состоится показ современной колесной военной техники и раритетной техники военных лет.

 В связи с этим участок Нулевой Продольной магистрали и прилегающие к нему улицы на время станут пешеходными. Так, в целях безопасности участников легкоатлетического забега, с 20 часов 1 февраля до 15:00 2 февраля от автомобилей освободят часть Нулевой Продольной в границах от улицы Калинина до имени 7-й Гвардейской Дивизии. 

 Второй раз центр города перекроют уже во время праздничного фейерверка. 2 февраля с 20:30 до 21:30 ограничения введут в центре города на участке Нулевой Продольной от улицы Комсомольской до кольцевой развязки рядом с речпортом, 

 Сам праздничный фейерверк состоится в 21.00 на нижней террасе набережной имени 62-й Армии. Жителей и гостей Волгограда просят соблюдать социальную дистанцию и пользоваться масками в местах скопления людей. 
Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНулевая продольнаяперекрытие
0
3