Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 20.11.2021 14:38

В центре Волгограда изменят транспортную схему

В Волгограде предложенная архитекторами центра "ВЯЗ" концепция преображения улицы Мира предполагает изменение схемы движения. Об этом на своей странице в Facebook рассказал член региональной общественной палаты Вячеслав Черепахин.

По словам Черепахина, об идее изменить транспортную схему в центре города стало известно в ходе очередного заседания рабочей группы по реконструкции улицы Мира. Приглашенные, в числе которых был и мэр Волгограда Владимир Марченко, обсуждали концепцию "ВЯЗа", предполагающая новую транспортную схему.

По предложению архитекторов, в ней появится два участка одностороннего движения - спуск с Комсомольского моста направо к Краснознаменской и от Комсомольской в сторону Планетария. Также концепция предполагает расширение тротуаров, увеличение озеленения на 28%, восстановление благоустройства прилегающих дворов, создание общественных территорий и т.д.

В процессе обсуждения стало ясно, что завершить реконструкцию всей улицы на 80-летие победы в Сталинградской битве вряд ли получится.

- По ходу работы над проблемами (сплиты на фасаде, остекление балконов, коммуникации, входные группы и т.д), становится понятно, что они довольно масштабные и трудозатратные. И решить их надо максимально учитывая интересы жителей. Поэтому я думаю, не стоит торопиться всё исполнить вполукривь к красивой дате, а постараться сделать пусть позже, но хорошо. Так, чтобы Мира стала живой, красивой улицей и примером для будущих реконструкций других улиц, - подчеркнул Черепахин.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Вячеслав Черепахинобщественная палата Волгоградской областиулица Мирареконструкция
1
4