Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2022 10:34

В центре Волгограда перекрыли дороги

Сегодня, 22 мая, в Волгограде продолжается легкоатлетическое состязание. Из-за забега дороги в центре города стали пешеходными. 

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на мэрию, в городе-герое проходит "Волгоградский марафон", который входит во Всероссийское мероприятие, посвященное бегу. Накануне, 21 мая, прошла первая часть мероприятия. Сегодня состоится вторая часть забега. 

На Нулевой продольной магистрали с 7 часов утра 21 мая в границах от улицы Калинина до кругового пересечения с улицей Комсомольской введен пешеходный режим. А сегодня, с 7 часов утра до 16:00 пешеходная часть на рокадной дороги увеличилась до улицы имени Маршала Крылова. 

Отметим, в этом году соревнования проводятся в 36-й раз. Мероприятие объединит примерно две тысячи человек из 30 регионов страны. 

Несмотря на плохую погоду, в центре Волгограда люди участвуют в забеге. По прогнозу синоптиков в городе ожидается дождь.  Осадки будут кратковременными,  днем возможна гроза. Кроме этого будет сильный ветер, порывы которого днем будут достигать 15-20 метров в секунду.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волжском проходил забег в честь ДНР и ЛНР. Жители города-спутника выразили свою поддержку независимости Донецкой и Луганской народных республик. Забег состоялся на Центральном стадионе.

В Волгограде в честь победы в Сталинградской битве проходил исторический забег. Участие в мероприятии приняли 200 человек. 

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмарафонбег
2
0