Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2014 12:45

В Волгоград с лекциями приедет всемирно известный велопутешественник

В Волгоград с лекциями приедет всемирно известный велопутешественник

Главный куратор всемирного проекта «Let's bike it!» Владимир Кумов, побывавший в 44 странах мира, расскажет волгоградцам о велопутешествиях.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота – Волгоград» в городском сообществе велосипедистов, известный велопутешественник проведет с волгоградцами две встречи.

Прежде всего, стоит отметить, что Владимир Кумов побывал на своем «железном коне» уже в 44 странах мирах. И в каждом из посещенных городов он общался с чиновниками, велоактивистами. В конце марта куратор проекта «Let's bike it!» вернулся и из Аргентины, куда добирался из Мексики – все это заняло у него 16 месяцев. В 2010 году он проехал на своём велосипеде из Санкт-Петербурга в Лиссабон.

Первая лекция для волгоградцев пройдет в агентстве культурных инициатив 23 октября. Называется она «Уроки велосипедизации» - на ней Владимир Кумов расскажет о том, почему в одних городах быстро развивается велодвижение, а в других человек на велосипеде до сих пор считается фриком. Вход свободный.

На второй лекции под названием «Как организовать своё велопутешествие?» куратор проекта расскажет об интересных моментах организации велопутешествий. Лекция пройдет 24 октября в том же месте в 17.00, вход – 150 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0