Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2014 21:28

В Волгограде 90 педагогов получили новое жилье

В Волгограде 90 педагогов получили новое жилье

В Волгоградской области активно реализуется программа «Учительский дом», стартовавшая в 2012 году.

На днях стало известно, что уже 90 учителей смогли стать полноценными участниками программы. Как говорят педагоги: «В школе много лет, а жилья все нет» - ранее государство не проявляло особого внимания к жилищному вопросу у работников сферы образования и у многих учителей не было возможности приобрести собственное жилье. В 2012 году в Волгоградской области купить квартиру стало возможным для учителей.

В условиях программы «Учительский дом» говорится, что государство может оплатить до 40% от стоимости приобретаемого жилья, помимо этого педагоги смогли вступить в программу без первоначального взноса. Одним из основных критериев участия является возраст педагогов, он не должен превышать 35 лет.

На данный момент подано уже 372 заявления, из них 175 уже признаны участниками программы, а 197 заявлений еще находятся на рассмотрении. 90 человек в настоящее время уже получили средства на компенсацию процентной ставки по ипотечному кредиту и оплату в полном объеме первоначального взноса – на это из областного и федерального бюджетов уже выделено 18 миллионов рублей.

В программе  «Учительский дом» участвуют не только жители Волгограда, но также Ростов-на-Дону, Волгодонск, Шахты, Батайск.Однако лидерство по количеству заявлений удерживает все-таки Волгоград – в областном центре 54 человека уже получили поддержку. Уже получили денежную поддержку жители Волжского – 10 человек, Городище – 7 человек, Средней Ахтубы – 3 человека – сообщает пресс-служба Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0