Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.12.2015 15:36

В Волгограде адвокат и экс-следователь полиции осуждены за крупное мошенничество

Сегодня, 4 декабря, Кировский районный суд приговорил адвоката Алексея Сязина и следователя Александра Белоусова к тюремному заключению за мошенничество.

Сязин признан виновным в трех эпизодах мошенничества и двух эпизодах покушения на
посредничество во взяточничестве. Он проведет в колонии строгого режима 8 лет со штрафом в размере 37 миллионов 200 тысяч рублей. Его сообщник - бывший старший следователь СО-8 УМВД России по Волгограду Белоусов осужден за мошенничество с использованием
служебного положения и покушение на мошенничество в крупном размере. Его суд приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила корреспондентам «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Алексей Сязин в октябре – ноябре 2013 года в несколько этапов получил от супруга своей подзащитной 1,5 миллиона рублей. Деньги предназначались для решения вопроса о прекращении уголовного преследования по делу о мошенничестве в особо крупном

размере. 100 тысяч из этой суммы адвокат передал своему знакомому - следователю Белоусову за возможную помощь подзащитной. Однако дело вел другой следователь и повлиять на его ход Белоусов не мог.


Сязин попытался передать Белоусову еще 500 тысяч рублей, но они оба были задержаны полицией. Вину в содеянном Сязин и Белоусов категорически отрицали.

Злоумышленники взяты под стражу в зале суда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудмошенничество
0
0