Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.07.2016 10:24

В Волгограде аренда для торговых павильонов может стать дешевле

Вопрос о снижении цены квадратного метра для нестационарных торговых объектов будет рассмотрен в городе.

Соответствующий проект администрация Волгограда готовится внести в гордуму. Виталий Лихачев поручил профильному ведомству пересмотреть начальную стоимость размещения торговых павильонов в черте города.

Как рассказали сайту "Блокнот Волгоград" в пресс-службе администрации города, такое решение и.о. главы администрации Волгограда принял после встречи с предпринимателями Красноармейского района. Бизнес-сообщество попросило рассмотреть возможность изменения арендной платы в зависимости от зоны расположения.

Специалисты департамента экономического развития администрации Волгограда проработали документы и подготовили проект решения Волгоградской городской думы «О внесении изменений в Порядок предоставления права на размещение нестационарных торговых объектов на территории Волгограда».

22 июля проект будет представлен на утверждения депутатам. Согласно документу, начальная стоимость аренды 1 квадратного метра муниципальной земли для нестационарных торговых объектов составит 350 рублей в зоне 0, в зоне 1 – 300, в зоне 2 - 250, в зоне 3 – 200, в зоне 4 – 100, в зоне 5 - 50 рублей соответственно. Зоны распределяются в зависимости от привлекательности для ведения торговли.

Ранее город делился только на три зоны. В зоне 0 стоимость 1 квадратного метра составляла 500 рублей, в зоне 1- 400 рублей, в зоне 2- 300 рублей.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградторговые объектыаренданестационарныепавильоныгордума
0
0