Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.11.2021 08:48

В Волгограде арестовали 4 320 пар домашних тапочек и галош

В Волгоградской области сотрудники Роспотребнадзора вместе с Астраханской таможней арестовали обувь без обязательной маркировки.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в региональном управлении Роспотребнадзора, во время таможенного досмотра грузового автомобиля сотрудники таможни выявили обувь без средств идентификации, в информационную систему мониторинга сведения о маркировке также переданы не были.

Во время осмотра транспорта, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Лайцан О.П. выяснилось, что в автомобиле находилось 4320 пар обуви, включая женские домашние тапочки, закрытые галоши и мужские сапоги «Аляска».

Вся имеющаяся продукция была арестована, в отношении предпринимателя будет возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ: «Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Предпринимателям напомнили, что нанесение средств идентификации для ряда товаров является обязательным с 1 июля 2020 года.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградаресттаможняРоспотребнадзор
0
1