Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.12.2022 08:00

В Волгограде бросившую детей нелегалку нашли в точке фастфуда

Задержанную в Волгограде должницу по алиментам выдворят из России и лишат родительских прав.

Об этом рассказали в ГУФССП России по Волгоградской области. Женщину нашли сотрудники Дзержинского районного отдела судебных приставов вместе со специалистами иммиграционного контроля областного Главка полиции. При этом должница незаконно находится на территории РФ.

Гражданка Армении нелегально вела в Волгограде трудовую деятельность, забывая при этом платить бывшему мужу алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей, и никак не участвуя в их воспитании. В итоге сумма долга достигла 700 тысяч рублей.

Долгое время не удавалось установить местонахождение женщины, также не было сведений о ее счетах в банках и имуществе. Тогда было принято решение объявить исполнительный розыск должника.

В итоге женщину обнаружили в одной из точек по продаже фастфуда. Должницу сначала препроводили в отдел судебных приставов, где был составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), а затем в суд.

За невыплату алиментов ей было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ, а за незаконное нахождение на территории Российской Федерации — административное наказание: женщине самостоятельно придется покинуть страну под присмотром специалистов. Отец детей намерен подать исковое заявление о лишении женщины родительских прав.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддолжницаприставы
0
2