Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2017 22:25

В Волгограде бюджетников на публичные слушания вывозили автобусами

Слушания по застройке поймы реки Царицы прошли в понедельник в кинотеатре «Победа».

Несколько автобусов с работниками бюджетной сферы привезли для участия в публичных слушаниях по застройке поймы реки Царицы.

Как рассказал «Блокнот Волгоград» гражданский активист Серго Нарсия, на публичные слушания был вынесен вопрос строительства в пойме четырех гостиниц, прогулочных дорожек и различного рода площадок с объектами развлечений.

По словам активиста, в ходе обсуждения было заявлено о нарушениях законодательства об охране объектов культурного наследия. Также говорили, что есть инвестор, однако сумму, которую он готов потратить на реализацию этого проекта, не назвали. Зато пообещали аквапарк и дельфинарий, велодорожку, фильтр для вод Царицы и создадут около 400 парковочных мест.

По итогам публичных слушаний более 500 человек проголосовали за принятие вынесенного на публичные слушания вопроса, более 100 против, 1 воздержался. Всего на публичные слушания зарегистрировалось 860 человек.

Кроме того, активист отметил, что большинство голосовавших «за» - знакомые ему работники бюджетной сферы, которые сразу же после голосования бежали в стоящие рядом с кинотеатром автобусы.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпойма Царицыпубличные слушания
0
0