Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2016 21:49

В Волгограде частные аптеки не выдержали внезапной проверки

Государственные и частные аптеки подверглись проверкам, к внезапной  инспекции были готовы не все.

   Как рассказали корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации региона, плановые и внеплановые проверки уже «нагрянули» в 30 аптечных учреждений города.

   Сегодня, 6 июня, представители комитета здравоохранения и комитета тарифного регулирования Волгоградской области, проверила четыре  аптеки: две из них являются частными.

   У инспекции не вызвал нареканий ассортимент в этих учреждениях. А вот цены обратили на себя внимание. В частных аптеках были установлены максимально допустимые надбавки на основной ассортимент лекарственных средств.

В результате руководителям были даны соответствующие рекомендации по информированию покупателей о наличии более дешевых  отечественных аналогов для импортных лекарств.

   С начала 2016 года комиссия провела уже около 30 таких проверок. Из них 24 были внеплановыми. В двух случаях проверяющие обнаружили отсутствие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

   В результате были составлены протоколы об административных правонарушениях. В дальнейшем материалы были  направлены в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Волгоградской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградцены в аптекахпроверка аптекаптеки волгограда
0
0