Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2015 22:17

В Волгограде чиновники встретились в бастующими дальнобойщиками

В Волгограде чиновники встретились в бастующими дальнобойщиками

Сегодня 25 ноября волгоградские чиновники нанесли визит бастующим дальнобойщикам. С водителями поговорил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев. Из этой встречи дальнобойщики сделали вывод, что помощи от региональных чиновников они не дождутся.

- Они поинтересовались нашими планами на 26 и 27 ноября. Спросили собираемся ли мы ехать в Москву. Мы подтвердили, что останавливаться на забастовке в пределах региона мы не собираемся. Разумеется, мы поедем в столицу и будем добиваться отмены системы «Платон», - прокомментировал «Блокноту Волгоград» общественный деятель Алексей Ульянов.

Сейчас на обочине Третьей продольной магистрали стоят порядка 50 фур. На встречу с чиновниками приехали перевозчики из разных районов Волгоградской области. Были дальнобойщики из Светлого Яра, Ленинска, Котельниково, Серафимовича, Волжского и других.

Около 200 большегрузов на будущей неделе планируют выехать в Москву, чтобы там бороться против налога для грузовиков за проезд по федеральным трассам. Ожидается подмога и из других регионов. Сейчас забастовки против системы «Платон» проходят в 55 городах России.

- Заказы на перевозку поступают не напрямую заказчикам, а через специальную программу. Где выставляют плату, которую готовы заплатить за услугу перевозки. Разумеется, заказчики не будут включать в эту стоимость дополнительные 3 рубля 73 копейки за 1 километр, - продолжает Ульянов. 

Читайте также: 

Дальнобойщики Волгограда встали в огромную пробку на Третьей Продольной.

Дальнобойщики Волгоградской области поедут в Москву, чтобы сказать «Нет Платону».

Дальнобойщики Волгограда устроили пикет у здания обладминистрации.

Дальнобойщики Волгограда устроили пикет: «Платон – новая МММ».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


ВолгограддальнобойщикигрузовикизабастовкаУльянов
0
0