Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 03.06.2020 19:31

В Волгограде День России пройдет в онлайн-формате

В условиях введенных в регионе ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, празднование Дня России пройдет в онлайн-формате.

Как сообщили "Блокноту Волгограда" в пресс-службе администрации города, для жителей региона составили обширную программу.

Муниципальные учреждения культуры и молодежные центры Волгограда подготовили более 30 акций в онлайн-формате - викторины и флешмобы, конкурс фотографий, концерт патриотической песни, а также подведение итогов фотоконкурса «Моя Россия», организованного МУ «Форум». В мэрии отметили, что сейчас продолжается прием заявок от волгоградских фотохудожников. Жюри будет оценивать работы в двух номинациях - «Я - патриот России» и «Любимый уголок страны». Конкурсные работы от жителей региона принимаются на странице МДЦ «Ракурс».

Свою программу готовят для волгоградцев музыкальный и молодежный театры. Они исполнят в размещенных в социальных сетях видеороликах стихи и песни о России.

На сайте Детской художественной школы №1 им.В.В.Федорова можно будет увидеть онлайн-выставку работ волгоградских художников «Просторы Родины».

Также свои программы подготовили «Молодёжный центр «Друзья» и муниципальные библиотеки. Полная программа празднования Дня России в скором времени появится на официальном сайте мэрии Волгограда.

Марина Журавлева Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новости ВолгоградаДень Россиионлайн-формат
0
0